О налогах и не только....
О налогах и не только....

Это корпоративный блог юридической компании "Taxadvisor". Здесь мы делимся своим опытом и полезной информацией, не только по налогам, но и по коммерческим спорам, интеллектуальной собственности.

Наши новости


Подписывайтесь и узнавайте новости первыми.

Теги


судебная практика ст.126 НК РФ вина ответственность Алерт тонкая капитализация налоговое резидентство международное налогообложение взаимозависимые лица законотворчество пп.11 п.1 ст.251 НК РФ КИКи постоянное представительство права налогоплательщиков Индия налоговые споры крупнейшие налогоплательщики необоснованная налоговая выгода ВАС РФ лизинг офшоры Юмор допрос налоговые проверки КС РФ НДФЛ налоговое администрирование НДС валютный контроль налог на прибыль налоговая политика трансфертное ценообразование Верховный суд РФ CUP TNMM реальность операций CRS CbCR субсидиарная ответственность налоговый агент ст.123 НК РФ ст.81 НК РФ рейтинги ст.5 НК РФ должная осмотрительность 54.1 НК Налоговая амнистия Налоговые преступления УК РФ Сроки давности 193.1 УК РФ открытые данные Guten Tax коронавирус административные штрафы искуственный интеллект Цифровизация
О налогах и не только....

Смех сквозь слезы в показаниях свидетелей

Дмитрий КостальгинДмитрий Костальгин

Недавно мы провели мастер-класс по допросам в налоговом органе. В ходе подготовки материала набралось предостаточно. Поэтому сегодня решили поделиться самыми забавными показаниями свидетелей, которые нам удалось найти.

Поехали....

1) Постановление ФАС Уральского округа от 1 сентября 2009 г. № Ф09-6434/09-С3:

Из пояснений предпринимателя от 13.03.2008 следует, что ТБО - пластмассу он закупал у бомжей на свалках в п. Красный, г. Березовском, г. Каменск-Уральском, п. Широкая речка по договоренности с "главными" бомжами.

2) Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2016 по делу N А41-41461/15:

Предприниматель Овечкину А.В. не знаком, никогда ранее с ним не встречался и не общался. О том, кто мог воспользоваться его паспортными данными, пояснить не может, но данный факт не исключает, т.к. одно время злоупотреблял спиртными напитками.

3) Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.06.2016 по делу N А40-144429/15:

Допрошенный в качестве свидетеля Пчельников Е.М. (протокол N 1967 от 05.08.2014), числящийся сотрудником ООО "Стройсервис" согласно справке по форме 2-НДФЛ им сообщено, что работал в ООО "Стройсервис" прорабом, руководил временными бригадами на объекте в Монино (стадион регби) иностранных граждан, в частности граждан Узбекистана. Генеральный директор организации свидетелю не знаком, задания для выполнения работ он получал от гражданина Армении (Ф.И.О. не помнит), заработную плату выдавал ему также гражданин Армении на объекте, организация нанимала на работу граждан Узбекистана, которые с работой не справлялись

4) Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2016 по делу N А40-61469/16:

В конце апреля 2012 года, по объявлению Красноперов А.Н. познакомился с мужчиной, который предложил зарегистрироваться директором ООО "Торговый дом "ДОС".

5) Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2016 по делу N А40-67314/16:

Налоговым органом проведены опросы сотрудников заявителя: заместителя шеф-повара Савельева А.В. , официанта Нестерова А.С., оператора Архиповой М.Г., повара Дмитриенко Т.И., менеджера Кузнецовой Н.С., заместителя управляющего рестораном Архиповой Н.Ф. Из показаний свидетелей следует, что анимация и выступление музыкальных коллективов в ресторане "Гудман" никогда не проводились, поскольку концепция данного ресторана не подразумевает выступления музыкальных коллективов.

6) Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2016 по делу N А40-8731/16:

Ненов Д.Д. указал, что на работу его принимал, а также выплачивал заработную плату лично Ушаков В.Б., вместе с тем, Ушаков В.Б. умер за месяц до выплаты первых денежных средств в адрес Ненова Д.Д.

Почти поскриптум....

И конечно, мы не могли не вспомнить замечательную сценку из фильма "Не может быть" и гениальную игру Михаила Ивановича Пуговкина.

P.S. Мы можем провести мастер-класс по допросам для сотрудников вашей компании. Узнавайте подробности по тел. +7 495 230 01 46 или пишите нам на info@taxadvisor.ru.

Управляющий партнер Taxadvisor

Комментарии